Консультации / Отоларингология

Удаление гланд

Добрый день. Мне 33 года. У меня с детства были проблемы с гландами. Сейчас ангинами не болею но при осмотре все врачи говорят что надо удалять и неприятные ощущения у меня всегда и аритмия появилась. Какие анализы надо сдать и необходимо ли лечение до и после операции?? Мне сказали что надо провести лечение до и после а то эффекта не будет??
Здравствуйте! Если у Вас есть нарушение компенсаторных функций организма, необходимо обязательно удалять источник хронической инфекции. Как до, так и после проходят курс консервативной терапии. Перед оперативным вмешательством, обследование как и перед любой операцией (общий анализ крови и мочи, свертывание крови, анализ крови на ИППП, консультации специалистов).
Спасибо за ответ. А что входит в курс консервативной терапии?? Заранее спасибо
Здравствуйте! В курс консервативной терапии входит санация лакун нёбных миндалин и курс лазеротерапии.