Одновременный прием лекарст

анонимно
Здравствуйте! Маммолог прописал от мастопатии пропить курс Мастодинона 3 мес. в таблетках. А гинеколог посоветовал пропить Канефрон 2 недели в табл. (т.к. раз в год страдаю циститом). У врачей забыла уточнить... можно ли эти лекарства принимать одновременно? Заранее спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Препараты не противоречат друг другу и могут быть использованы одновременно. Однако помните, что курение и алкогольные напитки снижают эффективность Мастодинона (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/mastodynon.htm). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся