Консультации / Хирургия

Восполился палец у ребенка

Здрастсвуйте! Моему ребенку 5 месяце, у него ноготочки на ручках растут и уголки ногтей накалывают палец, там где накалывают начинает восполяться опухать даже гной иногда появляется. Мы ногти обрезаем гной выходит,а воспаление остается. Нам сказала водочные компресы делать, нам помогало, но один пальчик совсем не проходит и очень красный, что нам можно еще приложить или помазать чем можно что бы прошло и не болело у ребенка?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Это достаточно частая проблема у маленьких детей. Потому что кожа очень нежная , а мамы очень коротко обрезают ногти и ногтевая пластина врастает в кожу. Данная патология называется вросший ноготь. 1 условие. подлиннее остригать ногти. можно продолжать обрабатывая водочными растворами или солевыми растворами. " Белая", которая вытекает это воспалительная фибринозная жидкость. Иногда ноготки смазывают " левомеколем" .......... с уважением Елена Сергеевна