Уплотнения у дочки на грудках

анонимно
Добрый день! Несколько дней назад заметила у дочки 1 годик уплотнения на грудках. Ни температуры, ни боли (ребенок активный, спокойный), ничего. Такое ощущение, что ее это нисколько не беспокоит. С рождения дочка на искусственном вскармливании. Педиатр сказала, что это мастопатия. Может ли у таких малюток быть такое страшное заболевание или врач ошиблась? Из-за чего у дочки эти уплотнения?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте Хельга! Да, мастопатия встречается и у детей такого возраста. Решать как быть и чего делать, ну и надо ли вообще чего либо делать необходимо на очной консультации с хирургом или мамологом