Консультации / Андрология

Генитальный герпес

Здравствуйте! Я молодой человек, 17 лет, у меня генитальный герпес. Вирус появился 2 года назад, при появлении я принимал таблетки ацикловира. С момента заражения рецидивов болезни не было ( за последние 2 года). Сейчас у меня появился половой партнер. Как максимально обезопасить партнера кроме использования презерватива?
Не вступайте в контакт когда у вас пузырьки и мокнутье. Сдайте кровь на титр антител к ЦМВ, если высокий- нужно пропить курс ацикловира. Презирвативы не всегда помогают.
У меня есть покраснения кожи на лобке. Подскажите, есть ли какие-нибудь мази(таблетки) кроме ацикловира, которые помогают обезопасить партнера?
Для того чтоб уточнить что за покраснение- нужно сходить к дерматологу.