Консультации / Офтальмология

Дальнезоркость (в 1 год

Здравствуйте! Дочери 1 год, 0,5 месяца . Были на приеме у врача. Диагноз дальнезоркость +4,5 , +3,5.... сказал прокапать три дня атропин и прийти на прием повторно. Под атропинм цифры увеличились до +7,5 , +5,0. Врач прописала очки для постоянного ношения (+5,0 , +3,5 ), скзала одевавть срочно..... Вопрос: можно ли в таком возрасте уже одевать очки...., или стоит подождать до 1,5 - 2 лет? Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте! Мы абсолютно согласны с рекомендациями Вашего доктора. Надевать очки необходимо, поскольку именно в первые три года нужны условия для нормального развития сетчатки и достижения максимальной остроты зрения в дальнейшем. Более позднее использование очков приводит к развитию амблиопии («ленивый глаз»).