Консультации / Отоларингология

Смесь от отита?

По совету врача из интернета(и по телефонной консультации с ним) капали в ухо от отита(хронический отит среднего уха с выделениями) смесь мирамистина 10 мл с димексидом 1 мл. Сходили к ЛОРу. В результате-огромная перфорация барабанной перепонки. Лор поинтересовался с ужасом,кто нам посоветовал капать демиксид. Он сжёг перепонку. Скажите,можно ли его ВООБЩЕ использовать в лечении отита.
Здравствуйте! Нет нельзя, при отитах закапывают только определенные лекарственные препараты. Степень перфорации и сохранность структур внутреннего уха должен определить специалист на осмотре.