Консультации / Стоматология

Отек щеки и шеи после устранения абсцесса

Добрый день! Мне удалили левую нижнюю 8– ку 20.08.13 (мучила боль и припухлость щеки). В течение недели отек щеки, температура 37,2, с трудом открывался рот, больно кушать. 27.08.13 обнаружили абсцесс, отправили на операцию. В этот же день меня прооперировали, поставили дренаж, прописали амоксиклав, трихонол, нурофен и хлоргексидин. 28.08.13 по совету врача я самостоятельно вытащила дренаж. Температура скачет от 37,5 до 38 ...отек на поллица и шеи...Вопрос: как долго отек будет держаться? Что с ним делать? Он пока не спадает..но глотать стало легче. Боюсь повторного абсцесса..
Добрый день! Отек после операции может держаться 5-7 дней. Продолжайте наблюдение у лечащего врача.