Консультации / Гастроэнтерология

Помогите нам с диагнозом

Здравствуйте моему ребенку 1,6 мес. нам на УЗИ поставили Дискинизию желчивыводящих путей, пневматоз кишечника, ДЖВП.Панкреотопатия. Гепатомегалия- реального характера. Мы здали биохимический анализ крови, общ. анализ мочи(микроскопия),общ. анализ крови но все вроде нормально есть там не большое оклонение.. Сейчас сдали кал на капрограмму и яйце глист.. Скажите этот диагноз излечим т.к очень переживаю за ребенка??? Нам на следующий год в садик не знаю как мы будем ходить мы постоянно болеем вирусными заболеваниями и не едим жаренного , сидим постоянно на диете??? Нуждаемся ли мы в полном обследовании и какие анализы нам нужно здать? Скажите мы пыли креон два месяца но врая соматик сказал что мы очень долго его пили, скс. его можно пить по времени и не идет ли к нему привыкания7 Спасибо!
Здравствуйте. Надо дождаться результатов анализов и по ним уже проводить коррекцию лечения. Дискинезия желчевыводящих путей встречается часто, требует диеты, оптимальной двигательной активности и периодических курсов желчегонных. Но не является ограничением в посещении детского сада. Остальные диагнозы у малыша надо уточнять по результатам анализов. Креон обычно назначаем курсом по месяцу. К нему не бывает привыкания, но при длительном приеме может стать ленивым кишечник.
ребенку 1,6года я вам уже не однократно писала . у ребнка постояные бурчания по ночам , хватает спасзами, вздутие как будто бродит пища на дрожах , начинается это после двух ночи и ребенок не спит пока я ему не дам риабал..Мы пили креон больше месяца , энтерожермину, линекс, линекс форте, биогаю и сейчас пьем хилак форте вместе с симбитером...У нас нашли кишечная палочка энтеробактер(но педиатр сказал что она не нуждается в лечении т.к в допустимых вроде количестве), нашли гриб подобный дрожевому..У ребенка перестало усваиваться молоко, как только ему дам начинается сильные поносы со вздутием и брожением...делали узи и на нем поставили диагноз ДЖВП(Дискинизия желчевыводящих путей), Панкретопатия, Гепатомегалия-реального характера...Мы сдали Биохимический анализ крови и с пальца и мочу но по анализам все нормально а вот боли ночные спазмы не уходят . Что делать ведь ребенок мучиться уже нет сил??????РАСШИФРУЙТЕ Капрограмму: консинстенция- кашеобразная; цвет-светло-коричневый; запах- специфический; мышечные волокна неизмененые-+; растительная клетчатка неперевареная -+++; детрит- +++; жирные кислоты-+; слизь-+; лейкоциты,эритроциты- ед.в и/з(вроде так не могу расшировать). Помогите пожалуйста т. к уже реально опускаются руки...
Здравствуйте. Если в кале на дисбактериоз есть плохая флора, в том числе и грибки, они могут давать брожение и вздутие, отсюда беспокойство ребенка. так что эту флору надо убирать. обсудите с доктором прием пимафуцина и других средств с учетом чувствиетльности флоры. Чувствительность должны были определить при проведени анализа.