Консультации / Гастроэнтерология

чем лечить Klebsiella pneumoniae

Уважаемый, Павел Михайлович!. Мне 52 года зовут Людмила. Анализ кала на дисбактериоз показал содержание Klebsiella pneumoniae 3*10 в шестой степени и недостаточное кол-во лактобактерий. В рекомендации написан цефотаксим и несколько бактериофагов. Чувствую себя хорошо, беспокоит иногда изжога (если ем хлеб), стул чаще неоформленый (густая каша) Интересует, чем вылечить эту бациллу, т.к. этот антибиотик мне не подходит из-за почек, есть ли какой аналог так же эффективный, но НЕ с таким огромным списком побочных явлений. И бактериофаги шесть штук рекомендовано(в распечатке по анализу стоят галочки напротив их) их все шесть принимать или любой из них? Наши еще цисты лямблий, интетрикс хочу начать принимать 2- утром 2 вечером. Спасибо!
Добрый день! Для коррекции состояния кишечной микрофлоры антибиотики назначаются по жестким показаниям. Лечить необходимо не дизбактериоз по данным микробиологического анализа кала, а пациента с его заболеваниями. Необходима консультация гастроэнтеролога для правильного подбора терапии с учетом сопутствующих заболеваний.