Консультации / Неврология

Болит спина

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз после КТ - проявление межпозвонкового остеохондроза, спондилоартроза. Протрузия межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. То лечение которое назначал наш невролог не помогает, все равно болит спина, не может долгое время находится стоя, начинают болеть сильно ноги(ноги выворачивает как будто и болит в области бедра,) и спина, в положении лежа тоже не может находится (спит на животе, на боку спать не возможно, а если ляжет на спину, то с нашей помощью переворачивается на бок,) в сидячем положение находиться более удобно, - утром вообще еле сползает с кровати, есть не большое недержание мочи (мочиться при резких движениях, и бывает при кащле и чихании). Посоветуйте как быть, как облегчить боли, это уже продолжается почти 2 года. Возраст 42 года. Вес 97 кг. Назначение: хондролон - 1месяц, вольтарен - 10 инъекций, никотиновая кислота - 2 мм, мидокалм, гимнастика (когда делает гимнастику - начинает повышаться давление - рабочее давление 120/80, при 130/90 начинаются головные боли), физ.кабинет - магнит. и электродинамика. И так 2 раза в год. При лечении боли не много утихают,дней через 7-10 боли начинают постепенно нарастать.
Здравствуйте! Назначения при болях в спине обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, пироксикам, ибупрофен, иногда стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит,), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Нужно не забывать, что все лечение должно быть назначено врачом, который подбирает вид и продолжительность терапии, дозировку лекарственных средств. Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры. В период обострения, когда методы мануальной терапии неприменимы, боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. Хороший результат дает также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, импульсные токи низкой частоты (электростимуляция), магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук. Приходите на прием -подберем лечение!