Консультации / Отоларингология

Лечение гланд во время беременности

Добрый день! Нахожусь на 16-17 неделе беременности, состояние хорошее, ничего не беспокоит кроме пробок в гландах. До беременности ангиной болела 1 раз, потом периодически возникал тонзилит, температура не поднималась выше 38, образовывались пробки в гландах. Обратилась к ЛОРу, он назначил промывание гланд хлорофилиптом. Возник вопрос: можно ли во время беременности промывание хлорофилиптом? в инструкции написано, что в период беременности его нужно применять с осторожностью. Спасибо
Здравствуйте! Все верно, любой лекарственный препарат во время беременности необходимо применять только по согласованию с врачом - гинекологом, у которого Вы наблюдаетесь во время течения беременности. Нёбные миндалины можно промывать и механически с физ. раствором.