Консультации / Хирургия

Ноготь

Здравствуйте. Два дня назад споткнулась о железный савок, боли почти не было, но немного проступила кровь, сразу же залили зеленкой и перебинтовали.Какая то жидкоть выходит только если рану заццепить. По вечерам держу ноготь в растворе марганца или растворе антибиотика. Если действительно сорван ноготь обязательно ли его удалять? Нельзя ли обойтись без вмешательства врача? Заранее спасибо.
Здравствуйте, если ногтевая пластина оторвалась от ложа - то она будет мешать росту нового ногтя. Можете самостоятельно снять ногтевую пластину если не больно. А лучше обратиться к хирургу.
Можно ли рану при сорваном ногте обработаь левомикомем?
можно и нужно, нельзя мазью вишневского