Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления на спине - что это?

На спине стали появляться воспаления, чешутся, покрываются коркой. Раньше был герпес, обычно на губе, потом один раз появился даже на боку, ближе к спине. Не он ли опять? Его лечил таблетками ацикловира, т.к. от мази воспаления только увеличивались. Да и похожие воспаления раньше были на лице, над глазом, но там были мелкие пятна. А тут много и долго уже... Мужчина, 31 год. Лекарств не принимаю. Что это и как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вам нужно брать соскоб с элементов на флору и желательно комплексно обследовать организм-сделать биохимический,клинический анализ крови,кровь на Ig E -маркер аллергического процесса,кал на копрограмму и дисбактериоз.Похоже на стрептостафилококковую инфекцию,возможно наличие аллергической реакции.Лечение можно назначить только после получения результатов исследований.Всего вам самого лучшего!