Консультации / Отоларингология

Этмоидит

здравствуйте, Елена Владимировна. Мне 59 лет. Четыре года назад у меня был приступ аллергии. После посещения аллерголога мне поставили диагноз-поллиноз. После этого у меня начала скапливаться слизь в носоглотке,все это продолжается до сих пор.Отоларинголог после осмотра в 2011 году порекомендовала мне проконсультироваться у профессора. Предварительно сделав МРТ со снимками я посетила профессора. Где получила заключение и рекомендации по лечению.Прошла лечение- небольшое улучшение.До конца нечего не проходит. Отоларинголог по месту жительству выписала колларгол. Им я только высушила носоглотку. Последнее время я чувствую постоянную простуду.Неприятные ощущения в слуховом проходе, фарингит и эта слизь.слизь, слизь. Недавно сходила к другому отоларингологу. Она выписала -кеналог, эриус, назонекс,квикс и посоветовала записаться на плановую операцию-септопластику. Зачем она выписала кеналог, эриус-аллергия меня сейчас не беспокоит, а профессор, когда я ее посещала в 2011 году, сказала, не такое уж у меня искривление переносицы, чтобы делать операцию. Но мне кажется, что у меня что-то другое.Боюсь этого слова-онкология.Ну а по кеналогу хотела спросить, если у меня остеопороз позвоночника, то мне наверное его пить просто противопоказано? .КАК проверится на онкологию носоглотки?Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Из тех документов, которые Вы мне прислали, говорить об онкологической настороженности не приходится.Классическая клиника хронического этмоидита. Вам назначено совершенно правильное лечение. Назонекс необходим в очень длительном промежутке времени(до одного года), затем три месяца перерыв,затем новый курс. С уважением-Подольская Е.В.