Консультации / Лекарственные препараты

Применение мази Бактробан

как часто можно ребенку 3 года применять мазь Бактробан в нос ? Какой должен быть перерыв между приемами препарата
Здравствуйте! Мазь применяют наружно у взрослых, детей и пациентов пожилого возраста 2-3Небольшое количество мази наносят на пораженный участок кожи, сверху может быть наложена повязка. Продолжительность курса лечения составляет до 10 дней, в зависимости от тяжести поражения. В случае отсутствия эффекта по прошествии 5 дней лечения рекомендуется переоценить дальнейшую тактику лечения с учетом динамики клинических показателей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова ОЛеся
меня собственно интересовало - как часто? какой перерыв делать между применениями мази при назальном использовании ребенку 3 лет?
Здравствуйте! Как часто --рекомендует доктор, так как данный вопрос зависит от множества факторов (состояния ребенка, возраста, выраженности заболевания и т.д.) Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением, в противном случае можно навредить ребенку. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся