Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластическая операция носа

Добрый день! Девять лет назад мне сделали пластическую операцию на нос(убрали горбинку).Сейчас меня беспокоит затрудненое дыхание,это последствия операции?Что можно сделать?Куда обратиться?Наталья ,29 лет. --- Может снова надо делать пластическую операцию?
Здравствуйте. Сложно сказать, ухудшила ли операция ваше дыхание. Необходимо знать причину, вызывающую затруднение дыхания, и, затем, можно определить, нужна ли вам повторная операция. В любом случае, вам необходимо обратиться к лор-врачу, чтобы он исследовал функцию дыхания, обследовал внутренние структуры носа на предмет наличия аденоидов, размеры носовых раковин, искривление перегородки. Только после перечисленного исследования можно принять решение по поводу повторной операции.