Результат узи

анонимно
здравствуйте! растолкуйте пожалуйста мои результат узи щитовидной железы какие действия требуются от меня в дальнейшем ;щит.железа типично расположена, доли асимметричные .контуры ровные ,четкие. объем правой доли 3.9 см3 ,объем левой 5.2 см.3 . перешеек до 4 мм структура железы однородная ,эхогенность средняя .в левой доле ближе к перешейку виз -ся неоднородной структуры сниженной эхогенности образование размерами 16 *8 мм без четких контуров с гиперэхогенными включениями до 3 мм в Д дающиими эхотени .регионарные лимфоузлы не выявлены при ЦДК васкуляризация железы не усилена .заключение \образование левой доли щит .железы.

Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, если Вы еще не выполняли биопсию узла щитовидной железы, сделайте её.