Врач назначил пить цефаксон, а в инструкции написано, что употребление лекарства только в виде инъекций. Это так?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вы правы, препарат Цефаксон (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cefaxone__24926.htm) выпускается в виде порошка для приготовления раствора для внутримышечных инъекций. Могу Вам только рекомендовать повторную консультацию с доктором, которому и адресуете этот вопрос. Хотя, на мой взгляд, обращаться к доктору, который путает препараты, повторно, не стоит.
Всего вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся