Консультации / Эндокринология

Результаты анализов щитовидной железы

Здравствуйте, Виктор Алексеевич! Я сегодня получила результаты анализов на гармоны щетовидной железы: Т3свободный-4,1пмоль/л, Т4свободный-13,7пмоль/л, Ттг-0,558Мед/л, Ат-тг<3,0Едва/Мл., Ат-тпо<3,0Ед/Мл. До этого я делала Узи. Вот результаты: Размеры: правая доля 12*15*59мм, объем 5,87мл. левая доля 16*14*43мм,объем 5,31мл. Перешеек 4,2мм Контур: ровный четкий Подвижность: сохранена Эхогенность: средняя Эхоструктура: однородная Очаговые образования: в правой доле гипоэхогнное однородное аваскулярное 5*3,5мм., изоэхогенное неоднородное с жидкостным компонентом периферическим кровотоком ИР 0,60, размером 10*9*9мм. В обеих долях фокусы пониженной эхогенности справа 6*4мм, 3*2мм, слева 5,5*4мм. Сосудистый рисунок:б/о Региональные лимфоузлы: не изменены. Заключение: УЗ-признаки диффузно-очаговых изменений в щитовидной железе. На фоне уже общей картины:анализов гармонов и Узи, что Вы можите сказать о болезни? Какое лечение необходимо при таких результатах?
Добрый день, Вам необходимо выполнить биопсию узлов, размер которых 10 мм или более. Если по биопсии узлы будут доброкачественными показаний к лечению нет.