Консультации / Неврология
Сосуды
Здравствуйте у меня проблема в шейном отделе позвоночника .у меня есть грыжа в 6и 7 шейном позвонке и протрузии со 2 по 5 но дело в том,, что наши врачи не могут поставить правильный диагноз а МРТ я сделала и там вот такое заключение-МР-ангиографические признаки койлинга в экстракраниальном отделе внутренней сонной артерии. Снижение кровотока в левой позвоночной артерии-гипоплазия? но на УЗДГ отменяют койлинг пишут. что артерии проходимы .Я делаала вот такие обследования МРТ сосудов головы .МРТ сосудов шей,рентген шейного отдела позвоночника УЗИ шейгого отдела позвоночника. Ультрозвуковое дуплексное ангиосканирование сосудов шеи пробу на сколенус.КТ головного мозга.ультрасонографию. и у всех исследований разные заключения.Врачи невропатологи между собой спорят , а мне от них ни какой помощи нет.Постоянно кружится голова и сильный шум в ушах.А что касается койлинга внутренней сонной артерии говорят ,что у нас такойНо на операции не делают .Делают только на внешней.Но на последнем УЗДГ от 23 июля 2013 г ставят вот такой диагноз- Стеноз подключичной артерии справа на 44%со снижением гемодинамики. �! диффузное уплотнение стенок ОСА и ВСА Спазм ПА слева плюс гипоплазия правой ПА плюс извитой ход.Вы мне пожалуйста напишите можно ли у вас пройти обследование , что бы поставили правильный диагноз и провели лечение или хотя-бы сказали ,что мне делать дальше либо оперироваться либо лечиться без операции.Ведь не возможно постоянно ходить когда кружиться голова и в ушах грохочет водопад. И если возможен приезд сколько будет приблизительно стоить обследование . Спасибо

Здравствуйте, Валентина! Вам необходима экспертная оценка состояния Ваших сосудов для определения тактики дальнейшего ведения. Для этого необходимо обратиться или в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева (Адрес: 117931, Москва, Ленинский проспект, д. 8, корп. 7, Телефоны Регистратура: (499)236-91-96 Справочная: (499)236-91-85, сайт http://www.bakulev.ru) или НЦ неврологии РАМН (сайт http://www.neurology.ru/contacts, 8(495) 490-21-09 Регистратура поликлинического отделения, 8(495) 490-20-09 Справочная, 8(495) 490-20-33, 8(495) 490-22-07 Регистратура платных медицинских услуг).