Консультации / Кардиология

прогиб ценрального клапана

Здравствуйте. Мне 36 лет. После нескольких кардиограмм выяснилось, что у меня прогиб центрального клапана. Объясните, что это за страшилка и как с ней бороться?
а) "прогибов клапана" не существует; б) то, что Вы попытались так обозвать, на кардиограмме не может быть видно в принципе. Даже на нескольких. Это на ЭхоКГ видно... Бороться надо с неспособностью внятно перенести данные в вопрос. С прочим можете не бороться.