Консультации / Дерматология и косметология

Очень сильно выпадают волосы!

У меня всегда были густые и сильные волосы, до 20 лет носила косу, сейчас 24. Уже больше года выпадают волосы на голове. Сначала не сильно, врач посоветовал использовать репейное масло, я так и сделала, но после курса его применения, где-то через время стало еще хуже, волосы выпадают буквально клочками и с луковицами. Стали сечься и ломаться. Еще стали быстро жирнеть и приходится часто мыть голову. Шампуни меняю часто, от травяных из аптеки до дорогих из косм.салонов. Еще, наверняка это связано: если почесать голову, под ногтями остается белое вещество похожее на пасту или налет, хотя голову мою очень тщательно. Что это может быть и есть ли шанс избавиться от выпадения?
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно разбираться только очно, причин для усиления выпадения волос много, избыточное салоотделение может быть вызвано усилением влияния мужских половых гормонов (андрогения), либо недостатком женских, поэтому обратитесь к врачу дерматологу(трихологу), гинекологу и др. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
это может быть связано с тем, что у меня гормональный дисбаланс из-за поликистоза?
Да, вероятно! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.