Консультации / Урология

Частые мочеиспускания, возникающие периодически

Добрый день! Пол - мужской, возраст - 27 лет. Уже на протяжении полугода сталкиваюсь с проблемой: частые мочеиспускания, иногда каждый час. Возникает это периодами. Например, в начале августа на протяжении 2 недель все было нормально. Теперь требуется вставать несколько раз ночью (3-4 раза) и примерно каждые два часа днем. Позывы довольно сильные, можно сдерживать, но очень тяжело. Мочеиспускание не болезненное, цвет мочи - прозрачный, струя нормальная. Есть ноющая боль в правой части поясницы. Сделал УЗИ - эхопризнаки МКД, диффузные изменения паренхимы предстательной железы (при этом контур ровный, четкий, эхогенность низкая). Анализы крови и мочи - нормальные. Принимаю Уронефрон 1,5 недели, но не видно особых результатов. Половых контактов не имею. Может ли это быть застой, связанный с нерегулярной половой жизнью? Простатит? Какую еще диагностику стоит пройти? Спасибо.
Да у вас скорее простатит, похоже по всем признакам.Пройдите комплексное лечение. Если не пойдете к врачу, то напишите ко мне на почту- дам рекомендации.