Консультации / Психология и психиатрия

Любовная зависимость

Добрый день. Моя проблема такова, что я нахожусь в глубокой любовной зависимости от своего бывшего любовника. Когда начался роман я была замужем, около двух лет изменяла мужу с ним и была счастлива. С мужем в постели никогда ничего подробного не испытывала и сама для себя открыла много нового о себе самой, Мы упивались друг другом, возможно именно полное удовлетворение в постели и вызвало такую зависимость. Я влюбилась в него по уши, но родители и близкие никогда бы не приняли его. Он старше меня на 11 лет, без образования, из простой семьи, но тянуло меня к нему безумно, и его тоже. Он полная моя противоположность. С мужем же отношения больше дружеские, чем любовные. Он родной, близкий человек, я люблю его, но не как мужчину, с кем хотела бы просыпаться и засыпать, а скорее как друга, близкого родного человека. Так и жила. Мы с любимым расстались как раз из-за того, что я так и не смогла уйти к нему от мужа, что-то меня держало. Было много лжи с моей стороны, попыток удержать его. Я сама виновата во всем. Теперь прошло полгода и мой любимый уже женился!!! Меня этот факт поверг в глубочайшую депрессию, причем я всё еще замужем. Я безумно его ревную, плачу, порчу сама себе жизнь, пишу ему бесполезные письма, смс, унижаюсь. Я не хочу разваливать его семью, но и так я тоже не могу. Муж простил и принял меня обратно, но если честно, скажи мой любимый чтобы мы начали все заново, я бы не думая ушла к нему и мне уже плевать что скажут окружающие. Наверное это и есть любовь? Без оглядки на чужое мнение?Постоянно о нем думаю, фантазирую, убеждаю себя что он и есть моя настоящая любовь всей моей жизни и всё в таком ключе. Я бы очень хотела так любить своего мужа, но не могу. Эта зависимость от прошлого, которое было с ним, сводит с ума. Я всё еще живу им, хотя понимаю, что его не вернуть и нам никогда не быть вместе. Меня охватывает паника, приступы отчаяния, что вот вот я просто возьму нож и вскрою вены...потом порыв проходит, я более менее успокаиваюсь и живу дальше. Но так не должно быть. Я очень страдаю и нет гармонии в душе. Я не могу его отпустить из мыслей и сердца. Скажите, как быть? Есть ли какое-нибудь средство, лекарство, успокоительное? Разрывы в моей жизни были, но таких болезненных никогда. Как избавиться от этих гнетущих воспоминаний? Буду признательна за ответ.
Здравствуйте, вероятно, я ответила вам в другом письме. Если Evergreen- это не ваш ник, то дайте знать!