Консультации / Хирургия

Шишка под мышкой

Добрый день! подскажите пожалуйста! пять дней назад появилась маленькая шишечка в области подмышки.Затем становилась крупнее, диаметром см 2. круглая выпячивающая, прикладывал интиол, аллое, тесто со сметаной и даже лук из духовки. пью антибиотики. Опухаль или шишка утром была розоватой, а в процессе дня увеличивалась, краснела, испытивал тянучую боль. Вчера накладывал повязку аллое и на ночь лук. Сегодня пятый день, шишка розоватая. стала мягче, гораздо меньше стало боли и движения не такие ограниченные . Что это помогите. то делать? Не хочется резать . а то я в интерн начитался всякой всячины
У Вас все признаки формирования абсцедирующего лимфаденита. Если не провести вскрытия гнойника, то разовьются весьма серьёзные осложнения. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО проводится выявление причины лимфаденита. Для этого Вам необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.
Консультация врача хирурга на тему «Шишка под мышкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.