Консультации / Психология и психиатрия

Как принять свою ориентацию?

Здравствуйте! Я осознала свою ориентацию в 13 лет. Сейчас мне 25. Все это время встречалась только с девушками. Сейчас состою в постоянных отношениях с девушкой - живём вместе 1,5 года. Но внутри все равно возникает постоянный конфликт, страх, непринятие себя. Думаю, отчасти на это повлияло крайне негативное отношение родителей к моей ориентации и образу жизни. Отец всегда был крайне требователен ко мне. Однажды он даже сказал, что прекратит со мной общение, если узнает, что я встречаясь с девушкой. От него я продолжаю скрывать свою личную жизнь. С мамой немного проще. Но и она "не в восторге". Тему моей личной жизни мы всячески обходим. Сейчас меня не сильно беспокоят отношения с родителями, но очень беспокоит то, что мне трудно принять свою ориентацию в себе самой. Одолевают сомнения в том, что это правильно, допустимо. Что это нормально. Из-за этого есть сложности с девушкой, да и самой очень не комфортно, т.к. постоянно мучают себя мыслями об этом. Подскажите, пожалуйста, как принять себя такой, какая я есть, перестать изводить себя и мучить страхами и сомнениями?
Здравствуйте! Как бы вы хотели, чтобы я помогла вам? С такого рода проблемой невозможно разобраться консультируясь в переписке. Найдите для этой цели хорошего психолога, психотерапевта (который работает с душой а не медика) или сексолога. Вам понадобиться какое-то количество очных встреч для того, чтобы начать принимать свой выбор. Но если дело не только в сексуальной ориентации, а в чем-то другом, заниженной самооценке например , то будьте готовы к тому, что придется не меньше года работать с психологом.