Консультации / Кардиология

Не пойму что происходит

Здравствуйте Антон Владимирович ! мне 27 лет, рост 1,90, вес 85 кг. У меня гепертоническая болезнь 1 ст., 2 гр, риск 2 (так написано в заключении). Давление в среднем 140-155/80-90 (редко может быть выше). делал ЭХО, ЭКГ, Холтер, результаты я вам отправлял 3 месяца назад (http://health.mail.ru/consultation/802344/?from=notification). По рекомендации врача прошел повторный Холтер Заключение: За время исследования регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС 70 днем, 65 вечером. Выявлено 56 наджелудочковых экстросистол (в прошлый раз их было 650!) Циркадный индекс несколько снижен 1,23 (прошлый раз норма 1,38!) 128 эпизодов выраженной синусовой аритмии (86 эпизодов ночью) в прошлый раз этого не было ! ИБС не выявлено. Заключение последнего ЭКГ: ритм синусовый ЧСС 76, ЭОС нормальная, ускоренное AV-проведение. Доктор прописал мне Занидип 10мг. и контроль АД и ЧСС. Так вот, иногда бывает что я не могу прощупать пульс на обеих руках, ну или он есть но очень слабый ! даже иногда когда измеряю АД его почти не слыхать ! К вечеру бывает пульс 50 уд./мин.(хотя я не спортсмен) это очень пугает, от чего давление подымается до 180/100. Обычно у меня хороший пульс и я его отчетливо ощущаю, а вот в последнее время бывают такие проблемы. На экстросистолы которые иногда ощущаю старюсь на обращать внимания, и иногда бывают боли в области сердца (но как сказал врач, что они скорее всего к сердцу не имеют отношения). Мне скоро предстоит дальний рейс (не сколько дней за рулем) а я боюсь что с сердцем будут проблемы, уж очень беспокоят эти "перебои" с пульсом ! =-( Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, какое обследование пройти! Заранее вам благодарен ! (Извините что отнимаю у вас драгоценное время,и за длинный текст) с уважением Максим.
Максим, не надо так трепетно себя любить. Всё будет хорошо. Найдите более увлекательное занятие, нежели подсчет частоты пульса.