Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на теле

Здравствуйте. У меня такой вопрос: 3 дня назад на теле, под грудью, появились небольшие участки с покраснениями и как бы "пупырышками" похожими на прыщички, сначала их было 2, затем 4, и сейчас их 5 штук. расположены с правой стороны в одну линию. сопровождаются зудом, иногда сильным, еще они чешутся. принимала препарат "ринза" при простуде, в побочных эффектах отмечены аллергические реакции. скажите пожалуйста что это может быть и как лечить? заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Нужно исключать аллергические проявления,а также бактериально-вирусные.Для этого нужно брать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса и антитела к опоясывающему герпесу.А также соскоб на бактериальную и грибковую флору с элементов.Ограничьте,пожалуйста,контакт с водой и кожу вокруг элементов желательно протирать салициловым спиртом(хотя,если это аллергические проявления спирт может ухудшить ситуацию).Всего вам самого наилучшего!