Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли заниматься фитнес-программой при гонартрозе 1 степени?

Здравствуйте! Мне 22 года менее месяца назад врач-ортопед по рентгеновским снимкам поставил диагноз левосторонний гонартроз 1 степени. Первые боли в колене появились месяца 3-4 назад. При ходьбе и когда долго стою в левой ноге периодически появляется хруст, но боли нет. Сейчас хирург назначил ультразвук с гидрокартизоном, парафин и магнит. После ультразвука и парафина нога становится тяжелой и кажется что не своя и нет уверенности что она удержит вес (из-за этого приходится с кем то ездить на процедуры чтобы можно было опереться на этот случай), но через некоторое время проходит. Кроме процедур купили крем акулий жир и глюкозамин с хондроитином при разрушении суставов восстанавливающий. Так же читала что при гонартрозе нужно делать лечебную гимнастику, но нужно направление на основании чего появился диагноз. Врач мне этого не говорил и не писал, но сказал ходить не более 3 км. Лекарственные препараты никакие не принимаю т.к. я аллергик, но села на диету и придерживаюсь тех продуктов которые можно и нужно употреблять при данном заболевании. Хотелось бы узнать можно ли вместо лечебной гимнастики заниматься фитнесом? Спасибо.
Здравствуйте! Да, можно, занимайтесь на здоровье.