Консультации / Кардиология

Что делать?

диагноз узи1 Дефект мембранной части МЖП Выраженная гипертрофия ЛЖ НЕ выраженая диятация ЛЖ Дистолическая дисф ЛЖ по рестриктивному типу. диагноз узи2 Дефект атриовентрикулярной перегородки Бивентрикулярное прикрепление ТК без смещения кольца ТК Расщепление передней створки МК с формированием МН3степени Легочная гипертензия Мне 38 лет всебыло хорошо рожала сама в 1994году а 2месяца назад появилась задышка иногда головокружение иногда есть отеки на ногах Пульс 35-45 брадикардия сказали имплантировать кардиостимулятор Вопрос нужно ли мне его ставить ?поможет ли? или даже если поставить эти симптомы останутся? Дайте Ваш совет
Скорее всего, стимулятор нужен. По поводу симптомов - сложно сказать. Здесь нужна консультация кардиохирургом. Выраженная митральная недостаточность - это не очень здорово.