Консультации / Отоларингология

Вопрос

Здравствуйте,мне 60 лет у меня ХОБЛ и я кислородозависимый, поэтому сижу дома и до лора дойти не могу. Проблема в том, что канюлями я поцарапал одну ноздрю и с тех пор там образуются корки и дышать невозможно. Был тервпевт назначил отмачивание в акваморис потом чистка и как кровоостанавливающее перекись водорода, а потом масло персиковое, но перекись кровь до конца не останавливает и опять образуются корки. Подскажите, есть ли что то вместо перекиси, что бы быстро останавливала кровь и была не вредна, и как укрепить сосуды в носу. Спасибо.
Здравствуйте. Если у Вас есть возможность, сдайте анализы - коагулограмму, ОАК. Во многих городах сейчас есть клиники, которые оказывают такие услуги на дому. Пригласите отоларинголога, это тоже очень важно, чтобы Вас осмотрел специалист, в не врач общей практики. Я в таких случаях назначаю масло шиповника местно на вате 1-2 раза в день на 20 минут. В нос при кровотечении можно вставить ватку с нафтизином и сжать крылья носа, подержать 15-20 минут. Из препаратов назначаем аскорутин по 1 таб. 3 р/день после еды на 5 дней, викасол по 1 таб 3 р/день 4 дня, можно дицинон по 1 таб. 3 р/день 4-5 дней. Но еще раз подчеркиваю, пригласите на дом ЛОР-врача
Здравствуйте, я Вам уже писал и вы дали мне очень хороший совет за который вам большое спасибо.Зовут меня Владимир, мне 60 лет у меня ХОБЛ и я кислородозависимый. Проблема в том, что канюлями я поцарапал одну ноздрю и с тех пор там образуются корки и дышать невозможно. Был тервпевт назначил отмачивание в акваморис потом чистка и как кровоостанавливающее перекись водорода, а потом масло персиковое, но перекись кровь до конца не останавливает и опять образуются корки. После того, как я по вашему совету пролечил шиповником нос все зажило, но у меня начала выделяться слизь и каждые полчаса мне приходится ее высушивать тампоном, потому, что ее мало , но дышать в канюлях мне тяжело, поэтому вопрос, как остановить эту слизь, сразу хочу сказать, я алергик. Спасибо.
Здравствуйте, Владимир. Скажите, на что у Вас аллергия, на какие препараты или продукты?
Здравствуйте. Алергия у меня на краски, на стиральный парошок и на диклафинак.
Здравствуйте. Простите за задержку с ответом. Во-первых не используйте масло шиповника постоянно, оно может раздражать слизистую оболочку носа. Попробуйте спрей авамис по 2 ингаляции в каждую половину полости носа 1 р/день. Пригласите на дом ЛОР-врача.
Здравствуйте Александр Витальевич, пишу Вам уже, как своему лечащему врачу, из поликлинники доктора не дождаться. Со слизью из носа я разобрался, все дело было в канюлях, поменял китайские на английские и все прошло, но у меня к вам другой вопрос. Я переболел бронхитом и был насморк и я посдел на тизин, пользуюсь им один-два раза в сутки, но полностью от него отойти не могу, закладывает нос. Подскажите пожалуйста, как мне от него избавится, я пробывал акваморис от заложенности носа, он не помогает, что делать?
Попробуйте использовать детские формы препаратов и как можно реже. Как адаптируетесь к ним - переходите на малышковые формы. Возможно и отучите себя вообще от капель.