Консультации / Гастроэнтерология

Диарея при беременности!Помогите!

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я в положении. 28 недель беременности сейчас. Простудилась, пошла к терапевту, назначил анализ крови-итог он сказал плохой, назначил антибиотик, Амоксиклав. Пить 5 дней по 2 раза в день сказал. Начала пить, на пятый день началась диарея (в первый день я сходила 6 раз в туалет), в этот же день я сдавала повторно анализ крови. Пришла к доктору, опять говорит плохой анализ. Я спросила. Что за показатели. Гемоглобин-114, лейкоциты-11, СОЭ-40. Я только потом узнала от знакомого врача и инернета, что это нормальные показатели для беременной, меня зря пичкали антибиотиками. Т. К. Точно такие же показатели крови были и в первый раз. Итак, отправил он меня с диареей к инфекционисту, она назначила только анализ. Итог по анализу: консистенция-кашиц, цвет-желтый, гной и слизь не обнаружены, обнаружены мышечные волокна, а так же переваримая и неперевариваемая клетчатка. Эпителий написано - ед. Все остальное - не обнаружено. Врачи развели руками. Они не знают что со мной делать. Больничный тоже не закрывают и лечения никакого не дают. Помогите пожалуйста, куда обратиться? Я четвертый день мучаюсь, потеряла в весе почти 2 кг. Пила первых 3 дня смекту 3 р. В день, но она вообще не помогла мне.
Здравствуйте. При диарее беременным даем энтеросгель, фосфолюгель, хилак-форте, эубикор. Иногда после амоксиклва появляется грибковая флора- нужно повторить анализ кала при продолжении диареи. При наличии рибковой флоры как причины диарее беременным разрешен пимафуцин. Хорошо помогает при диарее кизил- он сейчас есть на рынке.