Консультации / Отоларингология

Не прекращающиеся очень вязкие сопли у ребенка 3,5 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация в следующем, дочь - 3,5 года. Полтора месяца проблемы с носом, началось с того, что пошли в детский сад и за 2,5 месяца много раз переболела ОРВИ. Вот уже 2,5 месяца в сад не ходим, а проблема не спадает. 1,5 месяца назад дочь начала как бы выдыхать из себя воздух, т.е. не шмыгать носом, а наоборот. Причем делала она это каждую секунду, как бы желая высморкаться. Пошли к ЛОРу, назначили Назонекс и Зиртек. Сказала, что сильно воспалены аденоиды. Прошло 3 недели, результата нет. Ко всему этому прибавились очень густые, вязкие сопли желто-зеленого цвета. Пошли к другому ЛОРу, она сказала продолжать назначенное лечение, сильно акцентироваться на аденоидах не стала. Прошло еще 2 недели. У дочери очень вязкие сопли, 20-25 см, толщиной примерно с пол сантиметра, но они стали не такими желто-зелеными, а больше белые, вязкие. Пошли к другому ЛОру, но она даже не смотрела зеркалом, сказала аденоиды 2 степени, назначила Клацид - антибиотик, капли со стрептоцидом, бальзам - прошло еще 2 недели, результата нет. Сейчас ходим к этой же докторше на промывание носа с антибиотиками. Сопли приобрели мутный (если образно сказать прозрачно-белый) цвет, дочь по прежнему пытается их высморкать. У самой это никак не получается, они очень вязкие. Подходит ко мне и я ловлю их пальцами и с помощью бумаги вытягиваю вязкий-белый "шнурок". Зрелище очень страшное. Пожалуйста, дайте наиболее конкретный ответ, я знаю, что это аденоид, но что с этим делать? Почему такие жуткие, так долго не прекращающиеся сопли? Почему не помогает промывание? Какое нужно лечение? Пожалуйста, у меня уже просто нет сил смотреть на страдания дочери. Обошли 3 лора, 2 педиатра, провели назначенное лечение каждого, результата никакого.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того что прочитал могу сказать что скорее, соглашусь с назначением последнего ЛОР специалиста и что стоит добавить местный противовоспалительный препарат + препарат склерозирующий аденоиды. Более точно и как Вы хотите более конкретно можно говорить только видя проблему (ребенка) осмотрев его и изучив результаты анализов - анализ крови клинический, анализ мочи общий, посев из носа и зева и возможно рентген графия или синускопия пазух носа