Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и зуд кожи

Доброго времени суток, у меня такая проблема: Несколько дней назад появились небольшие зудящие прыщики похожие на комариные укусы, за несколько часов разрослись до зудящих покрасневших областей . Сначала появилась пара на руке - через 3 дня вроде как прошли но остались следы (фото1), следом появились на животе(фото2). Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Похоже на одну из разновидностей крапивницы.Для уточнения диагноза нужно брать анализ крови на IgE- маркер аллергического процесса.Местно можно использовать Тридерм мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день.И ограничьте,пожалуйста,контакт с водой.Всего вам самого наилучшего!