Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

грудь

Мне 23 года ,полтора года назад родила,перестала кормить грудью 7 месяцев назад.Грудь стала больше,потеряла форму и отвисла.Скажите возможна подтяжка груди или такой процедуры нет?Если есть,сколько стоит ,и не повлияет ли она на кормление грудью,если я захочу родить ещё?
Здравствуйте, в вашем случае возможны следующие варианты: эндопротезирование молочных желез или мастопексия («подтяжка груди»). При эндопротезировании имплантаты ставятся для того, чтобы приподнять грудь и тем самым вернут прежнюю форму. Операция мастопексии проводится в том случае, когда опущение молочных желез и изменения выраженные (значительные). После такой операции будут постоперционные, чаще Т-образные швы в нижней области молочных желез. На кормление грудью в дальнейшем данные операции не влияют. Стоимость в различных клиниках отличается (в среднем от 120 000 до 160 000 руб.), но, лучше ориентироваться на опыт хирурга.