Консультации / Неврология

Результаты РЭГ

Здравствуйте, мне 31 год, рост 164, вес 96 кг. Часто болит голова в затылочной и височных областях. Давление 120/80, изредка поднимается до 130/90. Пульс всегда больше 82. Прошла РЭГ сосудов головы и ш.о. позвоночника. Результаты следующие: FM отведение (бассейн сонных артерий): -пульсовое кровенаполнение в норме справа, незначительно снижено слева, - асимметрия ПК незначительная, -тонус приводящих сосудов не повышен справа, умеренно повышен слева, - тонус артериол и прекапилляров не повышен справа, умерен.повышен слева, до функ.проб. РЕО-признаки спазма сосудов есть, -гипотония венозной сети нет, -венозный отток незнач.затруднен слева, знач.затруднен справа, - периф.сосуд.сопротивление в норме. После функц.пробы "поворот влево" снижение ПК, в ост.без выраж.динамики. После функц.пробы "поворот вправо" снижение ПК, снижение тонуса арт.сети. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть справа, есть слева. ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий): -пульсовое кровенаполнение незначительно снижено слева, незначительно повышено справа, - асимметрия ПК резко выраженная, - тонус приводящих сосудов не повышен слева, не повышен справа, - тонус артериол и прекапилляров не повышен справа, умерен.повышен слева. До функ.проб.РЕО-признаки спазма сосудов есть слева, нет справа, - гипотония венозной сети нет, - венозный отток резко затруднен справа, резко затруднен слева, - периф.сосуд.сопротивление в норме справа, умеренно повышено слева. После функц.пробы "поворот влево" снижение ПК, в ост.без выраж.динамики справа, снижение ПК, снижение тонуса арт. После функц.пробы "поворот вправо" снижение ПК, усиление гипертонуса арт.сети, явл-я вен.застоя справа, улучшение слева. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть справа. возможно НЦД по гипертоническому типу справа. заключение: ангиодистония с межполушарной асимметрией и венозной дисфункцией в обоих бассейнах. ренген не выявляет патологий. Подскажите, какое мне нужно пройти лечение, нужно ли оно вообще и куда, к каким специалистам еще нужно обратиться? Спасибо.
Начните с терапевта, невролога и эндокринолога, они и определят нормальное обследование а потом уж и лечение... Сами все подряд не делайте - а то Вас как сейчас РЭГом - напугают и запутают...))) . Можете почитать у меня на сайте про диспансеризацию - как вообще правильнее начинать общение с медициной - как раз в эту тему)). Удачи.