Консультации / Неврология

МРТ мозга

Добрый день! моего мужа (возраст 32 года) уже несколько лет беспокоят сильные боли в голове, сопровождающиеся рвотой. в такие моменты он выпивает пенталгин, засыпает и боль утихает. при этом он сильно бледнеет. обратились к неврологу, он направил мужа на МРТ. результат прикладываю. врач прописал пить пустырник. нам кажется, что это недостаточно для решения проблемы. подскажите, какое лечение необходимо в нашем случае? результат МРТ во вложении к вопросу.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего мужа по данным МРТ признаки гидроцефалии - повышенного внутричерепного давления с зоной глиоза и кортикальной атрофии. Травмы головы были? Похоже на посттравматические изменения в головном мозге. На фоне повышенного внутричерепного давления атрофируются клетки головного мозга, развивается снижение памяти, интеллектуальные и мнестические изменения. Головная боль распирающего характера, которая усиливается при поворотах головы и глазных яблок - один из ранних признаков гипертензионного синдрома, т. е. повышения внутричерепного давления. Боль может сопровождаться тошнотой и рвотой. Длительность приступа около 2-5 ч. Возникновение этого вида головной боли также можно себе представить как результат сдавления артерий и вен в межпозвоночных отверстиях и в связи с этим затруднением венозного оттока крови от головы. Это приводит к венозному застою в черепе и развитию гипертензионных явлений (повышение внутричерепного давления). Необходимо принимать противоотечные препараты, а также сосудистую и ноотропную терапию.
Добрый день! огромное спасибо за ответ и разъяснения. травм головы не было. если можете, порекомендуйте, какие именно препараты принимать.спасибо.
Здравствуйте! Для назначения лечения необходима очная консультация невролога.