Консультации / Лекарственные препараты

Препарат Канефрон

Здравствуйте! Врач выписал мне препарат Канефрон для изгнания солей из мочи. Через 2 дня после начала приема таблеток началась диарея и уже длится 3 дня. Подскажите, это может быть связано с приемом Канефрона? И что делать: продолжить лечение или необходимо отменить препарат?
Здравствуйте! В разделе побочные действия у препарата Канефрон (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/canephron-n.htm) значится только аллергическая реакция, диарее нет. Обратитесь к доктору и сдайте анализ кала, чтобы определить причину разжижения стула. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Препарат Канефрон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр. 

Задать вопрос