Консультации / Отоларингология

Прошу Вашей консультации

Здравствуйте меня зовут Виктория,мне 22 года,уже на протяжении 2-х месяцев я мучаюсь от удушья в горле,больше душит в облосте гланд,ангины нет,воспаление лимфоузлов нет,сдала мазок нашли на гландах бактерию Enterobacter aerogenes 10^6 KOE/мл. Подскажите пожалуйста может ли эта бактерия давать удушье? пропила антибиотик "Тайгерон" но не помагло,+у меня проявилась аллергия но я уже её пролечила 2 недели,+был бронхит но тоже прошла курс лечения,а удушье так и стоит=( была у лора она сказала что у меня отекло горло,выписала Лазекс на 5 дней как мочегоное чтоб ушол оттёк,но в туалет я не бегала не помогло мне это,помагите разобраться что это такое??? я плонирую беременность но из-за этого горла не могу так как боюсь что из-за этого удушья я задохнусь=(
Здравствуйте, Виктория. Заочно я ничего конкретного сказать Вам не могу. Обнаруженный в горле микроб условно-патогенный, является частью нормальной микрофлоры кишечника. Сходите к другому ЛОР-врачу на очную консультацию, к аллергологу, и психотерапевту, пересдайте мазок, сдайте общий анализ крови.
Общий анализ крови сдавала все показатели в норме,у аллерголога была сегодня она выписала ещё на 10 дней лечение. ( а зачем мне обратится к психотеропевту????
Если в глотке и гортани нет органических поражений, просвет их свободный и широкий, нет препятствий для свободного прохождения воздуха, то это может быть так называемая психосоматика (если человек эмоциональный и мнительный) или истерия. Тогда Вам поможет психотерапевт. Такое встречается довольно часто, ничего особенного в этом нет.