сыну почти 5 лет после обрезания в больнице первые 3 дня чувствовал себя лучше чем сейчас не дает обрабатывать даже марганцовкой не говоря ухе о зеленке что можете еще посоветовать по обработке сейчас даже ходить не хочет а встанет то не разгинается боюсь может ему наоборот хуже становиться вообще расскажите как должно происходить захивления по дням
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Если рана сухая, то ее можно не обрабатывать. В первые дни может быть отек, который постепенно уменьшается в течение 1-2 недель. Если на самой голоыку есть ссадины и корочки, то их можно подсушивать присыпкой банеоцина.