Консультации / Хирургия

Ребенок не дает делать обработку

сыну почти 5 лет после обрезания в больнице первые 3 дня чувствовал себя лучше чем сейчас не дает обрабатывать даже марганцовкой не говоря ухе о зеленке что можете еще посоветовать по обработке сейчас даже ходить не хочет а встанет то не разгинается боюсь может ему наоборот хуже становиться вообще расскажите как должно происходить захивления по дням
Если рана сухая, то ее можно не обрабатывать. В первые дни может быть отек, который постепенно уменьшается в течение 1-2 недель. Если на самой голоыку есть ссадины и корочки, то их можно подсушивать присыпкой банеоцина.