Консультации / Хирургия

Моя дочь проглотила 10 копеек

Здраствуйте Меня зовут Ольга.Дело в том,что моя дочь,ей 2 годика,проглотила 10-и копеечную монету.Мы тут же сделали клизму,промыли кишечник.Ждали 5 дней и проверяли кал,но монетка не вышла.Сделали снимок,и нам сказали сто монетка уже находится в кишечнике и должна скоро выйти.Сегодня(25.08.2013) сделали повторную клизму,но монетка опять не появилась Подскажите пожалуйста что нам делать.?С уважением Ольга
Если монета не выходит самостоятельно 10 и более дней, то нужно сделать повторный снимок.
Здраствуйте еще раз.Не могли бы вы подробнее описать ситуацию.Для чего нужен второй снимок,и что делать Если монета не двигается по кишечнику.И какова вероятность её самопроизвольного выхода. С уважением Ольга.Еще раз извините.
Если инородное тело длительное время находится в одном месте, то значит есть препятствие для его продвижения. В этом случае необходимо хирургическое лечение (эндоскопическое или открытая операция). Случаи, когда приходится удалять инородные тела из кишечника достаточно редки.