Удаление зуба

анонимно
Здравствуйте!мне удалили 37 зуб,с использованием анестезии внутриротовой(инфильтрационной,проводниковой)с использованием карпульной анестезии.прошло уже 21 час но анестезия так и не проходит.скажите пожалуйста,сколько она еще может держаться и нужно ли уже принимать предназначенные лекарственные препараты?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,онемение может сохраняться долго, но это уже калссифицируется как осложнение, необходимо обратиься к хирургу , проводившему удаление