Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на голове

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня примерно раз в месяц постепенно появляется большое количество прыщей на голове, подбородке и груди одновременно, которые на протяжении полутора недель доставляют невыносимую боль. Позже прыщи пропадают медленно сами не применяя медикаметозное лечение. Эта проблему у меня длиться на протяжении 12 лет не зависимо от времени года, потребления пищи. Обращался в КВД трижды ложили в больницу (уколы, таблетки, диета) лечился амбулаторно однако все безрезультатно, по истечению двух недель повторяется все заново. Становится не понятно от чего проходят временами прыщи от медикаментозного лечения или сами по себе, но вскоре они снова появляются. Врачи не знают что делать. У меня сальный тип кожи может быть из за этого проблема как с ней бороться, куда обратиться может каким то образом снизить сальный обмен желез?. У моего отца такая же проблема на протяжении 35 лет но воспаления у него значительно меньше. Подобной проблемы ни у кого больше я не встречал, неужели это неизлечимо. ,
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с лечащим врачом на предмет проведения терапии системными ретиноидами. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.