Консультации / Гинекология

Эрозия и ВПЧ

Здраствуйте Татьяна Викторовна! Меня зовут Марина,26 лет. Беременностей и абортов не было. В 2000 г.тотальная струмэктомия (папилярный рак щитовидной железы),радиойодтерапия. Принимаю л-тироксин 100 мг. Партнер постоянный в теч.4 лет. В течение 2012 года около 5 раз обострение кандидоза. В октябре 2012 сдала анализы на ПЦР: chlamydia trahomatis,ureplasma urealyticum+parvum,mycoplasma genitalium, mycoplasma hominis - не выявлено. Расш.скрининг основных типов ВПЧ показал: группа А9(16,31,33,35,52,58)- значение "3,6", типы 51 и 56 - значение "5,3". Назначили Генферон 500000 ед 2 р в день в теч 10 дней себе и партнеру, с повтором курса через 2 мес. Анализ ПЦР на ВПЧ после данного лечения(февраль 2013 г.): тип 51 и 56 значение 6.0. Узи органов малого таза - без патологий. Август 2013 г.: Мазок на онкоцитологию-новообразований не выявлено.Фотокольпоскопия:йоднегативная зона ни нижней губе(эрозию обнаруживал гинеколог года с 2003, затем говорили что она небольшая, а потом вообще как будто ее вообще уже нет, показало вот только при ФКС). ПЦР на ВПЧ: 51 и 56 тип значение уже 6,4. Хотелось бы узнать каким еще способом можно лечить ВПЧ? В моей ситуации насколько целесообразно сейчас лечение эрозии шейки матки радиоволнами? Слышала что эрозию лечат после родов (планирую беременность через год).
ДОбрый день Эрозия встречается крайне редко, чаще всего речь идет об эктопии - варианте нормы, который лечить не нужно - толко наблюдение. Уточните , что написано в заключении кольпоскопии.