Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 31 год, я замужем, у меня есть ребенок, я веду регулярную половую жизнь (с 22 лет). Но у меня никогда не было оргазма. При этом, секс мне нравится, я часто сама являюсь его инициатором, мне хочется им заниматься, я испытываю много разнообразных приятных ощущений. Но вот оргазма не испытывала никогда. Ни в одной позе, ни при оральной стимуляции, ни при мастурбации. Я не стесняюсь собственного тела, меня не смущает ничего, из того, что, как правило, описывают в качестве причин, препятствующих оргазму. Мой муж очень внимательный и нежный, всегда уделяет много внимания ласкам. И пробовали мы по-разному решить эту проблему. Только однажды - во сне эротического содержания - я почувствовала пресловутые сокращения внутри и необыкновенный взрыв приятных ощущений - четко, как в книжке. Что же мне делать? И как быть? Я уже очень серьезно переживаю по поводу отсутствия оргазма. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Только что писал ответ на совершенно похожие жалобы ( http://health.mail.ru/consultation/886312/#th ). И, да, я каждый раз сожалею о том, что секс - не механика, когда на нажатие одной и той же кнопки всегда есть одна и та же реакция. Что происходит с Вами - тайный секрет: ПОЧЕМУ при столь сильном стремлении к сексу, желании секса, приятных ощущениях от секса, нет оргазма даже при мастурбации? Это ведь не просто так, а, вероятно, вследствии каких-то психологических установок, которые Вы отрицаете. И правильно отрицаете: подсознание всегда маскирует свои истинные намерения и выдает за них что-то совсем другое. Вопрос обратный: ПОЧЕМУ все-таки был оргазм во сне? Все это надо анализировать, разбираясь и с головой, и с телом на разных уровнях. Поэтому Вам стоит найти хорошего сексолога - классического, с нормальным медицинским образованием, а не после 2-недельных курсов урологов или психологов. Только разобравшись с ситуацией ИЗНУТРИ, можно будет все-все изменить. Удачи!