Консультации / Отоларингология

Беспокоит "ком" в горле

Здравствуйте!!! Меня зову Наталья,мне 29 лет. Началось всё в декабре месяце 2012 года,после того как подскочило давление 160 на 100. И спустя дня 2-3 после этого,появилось ощущение "КОМКА" в горле с правой стороны. Это ощущение длится весь день пока я не усну,утром после сна я "КОМ" не чувствую примерно час,а потом он опять появляется. Ещё во время принятия еды он пропадает,а потом опять появляется. Может это как то повлияло,что я жила в Центральной России,а 8 лет назад переехала жить на Север (Полярный Круг),климат отличается,в Центральной влажный,а на Севере сухой. Потому сделала такой вывод,про местожительство,что ездила в отпуск в июле месяце 2013 года домой в Центральную Россию,и пока я там месяц находилась не разу меня "КОМ" в горле не побеспокоил!!! Как только я вернулась на Север "КОМ" опять появился! А ещё я очень эмоциональная,всё принимаю близко к сердцу. Делали УЗИ щитовидки, всё в норме. Но врач который мне делал УЗИ,сказал,что у меня остеохондроз. Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратиться??? Заранее СПАСИБО!!!
Здравствуйте Наталья!Вы сами правильно определили своё состояние. Присутствие или отсутствие симптоматики, по-видимому, связано с географическим положением.Выбор за Вами! С уважением-Подольская Е.В.