Консультации / Травматология и ортопедия
Что делать?
У меня появился хруст в колене, спустя два дня появился отек нижней конечности. Пошла на УЗИ, мне поставили диагноз: синовит правого колена, терапевт назначил лечение, Электрофорез с новокоином №10, алфлутоп внутремышечно №10, кетарол внутремышечно №10, комбилепен внитремышечно №10, нурофен по одной таблетке два раза в день. Получив все процедуры отек спал, но появилась боль слева. Отправили опять на узи. На УЗИ сделали заключение: УЗ - признаки (начальные) двухстороннего гонартроза; сложно исключить локальный участок хондромаляции (хондрального поврежден?) медиального мыщелка правого бедра (болезнь Кенига?). Рекомендовано: МРТ (КТ) правого коленного сустава. На приеме у терапевта, назначали ультразвук с гидрокортизоном №7, дипроспан 1.0 внутремышечно №1, и отправили на консультацию к ортопеду. Перед приемом к ортопеду сделала МРТ. На МРТ, заключение: не могу исключить повреждения переднего рога лотериального мениска. На приеме у ортопеда поставил мне Дипроспан 1.0 + лидокаин 2.0 - 2% в колено, поставил диагноз: правостороний гонартроз. И сказал личится дальше у терапевта. Меня лечат уже 3 недели, а состояние ноги только ухудшается. На данный момент, мой лечащий врач - терапевт, у ортопеда я была только на консультации. Что делать?

Я бы рекомендовал санационную артроскопию коленного сустава т.к. причина вашего дискомфорта скорее всего поврежденный мениск.
А правильно, что мне делают блокаду?
Она носит только обезболивающий эффект, причина все равно остается в суставе и через пару недель начнет также болеть.