Консультации / Гастроэнтерология

Питание с ХП во время длительного путешествия

Здравствуйте! Мне 60 лет. Недавно перенесла обострение хронического панкреатита из-за погрешности в питании. Имеется диабет 2 типа в легкой форме. Желчный удален. Жировой гепатоз печени. Дивертикулез сигмовидной кишки. Сейчас самочувствие нормальное. Диареи уже нет. Скорее запор. Придерживаюсь строгой диеты.Дробного частого питания. Но предстоит длительное путешествие к сыну- сначала поездом,потом 4-х и 12- часовой перелет. Посоветуйте пожалуйста,что можно взять с собой для легких частых, как положено, приемов пищи. Или вообще сидеть на одном чае? Потому что с собой не повезешь ни паровые котлеты,ни кашу.))) Всю голову сломала.. Сейчас принимаю панзинорм 20000, карсил,отвар ромашки.. Буду очень вам благодарна за совет.
Здравствуйте. Возьмите в путшествие пантапразол, тримедат, будете принимать при появлении боли 2-3- недели. В начале путешествия можете продолжить прием пензитала по 1 т 3 раза вдень 3 недели, гепабене по 1 т 3 раза в день 1 мес. Хорошо одновременно провести прием примадофилуса 1 капс утром 1 мес далее 2-3- недели перерыв и снова 1 мес. И главное не волнуйтесь. Ведь желудочно-кишечный тракт очень чувствительный к разного рода переживаниям. С собой возьмите йогурты, кусок отварного мяса (курица), можно ее заморозить вареную, в дороге она отойдет, можно 1 банан в день (с учетом диабета), кашу быстрого приготовления.
Благодарю вас за ответ,Наталия Владимировна.Хотела уточнить- примадофилус в дорогу не смогу взять, потому что прочла ,что он хранится в холодильнике. В аптеке предлагали максилак, сказали,что не требует особого хранения. Тоже 1 капсула в день. Можно заменить или не стоит? Я просто не знаю ничего об этом препарате.
Здравствуйте. Можно заменить примадофилус на рио-флора иммуно -1 капсула в день или взять бифиформ в таблетках.