Консультации / Дерматология и косметология

Сильное выпадение волос

Здравствуйте! У меня на протяжении последних 2-х месяцев очень сильно выпадают волосы.Раньше такого не было. До того момента я похудела за 3 месяца на 20 кг сидя на постной пище,т.к. было обострение хр. холецистопанкреатита. И также в тот период были ежемесячно обильные кровотечения из-за аденомиоза. Обратилась к врачам. Врач гастроэнтеролог сказала мне,что я перестаралась возможно с диетой и назначила мне пропить кальций с витамином Д3. Гинеколог назначила для лечения аденомиоза гормональный препарат Силует. На данный момент уже прошел месяц лечения, но результата никакого. Волосы продолжают сильно выпадать. Подскажите,пожалуйста, какие анализы нужно сдать и какова причина может быть такого резкого выпадения волос?
Здравствуйте! Стадия покоя (телоген)-период времени, когда волос выпадает, 3-4 месяца, если состояние организма пришло в норму, то улучшение по выпадению волос ранее этого времени ждать не стоит, в организме все стало хорошо, но было до этого плохо, пока волосы, находящиеся в фазе покоя, не выпадут, явление усиленного выпадения сохранится. А вот, если организму и сейчас не очень хорошо, то прогнозы делать рано. Причины -резкая потеря веса, кровопотеря, возможна анемия и др. моменты, наблюдайтесь у врачей (дерматолог-трихолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, гинеколог) и больше оптимизма! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.